На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

В Отырарском районе зять украл у тещи телефон

Полицейские Туркестанской области задержали мужчину, укравшего телефон у тещи.

Местная жительница обратилась в дежурный отдел полиции Отырарского района. Как рассказала женщина, неизвестные лица украли мобильник марки “Redmi” с тапчана перед домом и нанесли ущерб в размере 120 000 тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 188 УК РК “Кража”.

Получив сообщение, стражи порядка прибыли на место происшествия. Опросили очевидцев, провели осмотр территории. В результате оперативно-розыскных работ участковые задержали мужчину. Им оказался зять семьи, житель Шымкента. В данное время ведется досудебное расследование. Как стало известно, в доме у потерпевшей проводилось мероприятие. Подозреваемый, пользуясь многочисленностью людей в доме, украл телефон, заранее выключив его. Затем сбыл его на одном из рынков мегаполиса, а деньги потратил на свои нужды. Изъятое вещественное доказательство возвращено законной владелице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх