На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

Серийную аферистку задержали в Кентау

Серийная аферистка задержана туркестанскими полицейскими.

В отдел полиции Кентау обратилась местная жительница. Со слов потерпевшей, малознакомая ей женщина заверила в том, что поможет получить безвозмездную субсидию от государства. За свою “помощь” аферистка получила 300 000 тенге. И до сегодняшнего дня не выполнила свое обещание, как и не вернула деньги. Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

Сотрудниками следственно-оперативной группы проведены все розыскные мероприятия. В течение суток личность подозреваемой была установлена. Ее полицейские задержали по месту жительства. В отношении нее проводится досудебное расследование.

Как выяснилось, аферистка с целью получения “легких денег” обманным путем взяла еще у двух жителей по 100 тысяч тенге. Получив деньги, мошенница скрывалась. Чтобы вернуть свои деньги, горожане обратились в полицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх