На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

В Келесском районе вандалы сломали и обчистили придорожные туалеты

Современные модульные кабинки Келесского района официально функционируют год. Однако их состояние оставляет желать лучшего.

Вандалы сломали и украли у туалета дверь, сантехнику и даже трубы. Внутри лишь мусор. По словам местных жителей, безлюдные туалеты не работали и до того, как их обчистили. Удобные кабинки установили в глуши, поэтому за порядком никто особо не следил.

«Поставили эти современные туалеты, а сходить некуда. Я туда заходил, там невозможно. В прошлом году хоть двери были, сейчас и их нет. Никто за ними не смотрит, никому они не нужны, ни властям, ни людям. А ведь их установили за счет простых налогоплательщиков. Мы останавливаемся и нам приходится ходить за туалет», — говорит Алибек Куралов, водитель, .

Идея установить придорожные туалеты пришла чиновникам Келесского района два года назад. Сколько на них было выделено из бюджета, неизвестно. В районном ЖКХ уверяют, что в скором времени эта проблема решится.

«Всего таких модульных туалетов 4, сейчас установили что 2 из них не в рабочем состоянии. По этим туалетам, которые остались без присмотра, были направлены письма в сельские акиматы. На данный момент работаем над тем, чтобы их передать на баланс «Казавтожола». Сейчас готовятся документы», —рассказывает Бакытжан Шырынбек, и.о. начальника отдела ЖКХ Келесского района.

Пока же местные чиновники обещают, что несомненно найдут людей, которые будут следить за сохранностью этих туалетов. Однако, когда они заработают , пока не известно!

 

Коркем Усибалиева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх