На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

До 10 лет получит мужчина за переброс запрещенных предметов в колонию

1 декабря около 20:30 часов ранее судимый А.С. в день своего рождения совершил попытку переброса наркотиков на территорию учреждения средней безопасности (колонии общего режима) ИЧ-167/3 департамента УИС по г. Шымкент.

Сотрудниками оперативного отдела учреждения совместно с сотрудниками Абайского УП ДП по г. Шымкент был задержан 38-летний мужчина, у которого было изъято 2 пакета с наркотическим веществом, шприц с неизвестным содержимым, нож, скотч, таблетки Трамадол в количестве 30 шт.

Мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет (Статья 297 УК РК. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов. Часть 1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов – наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества).

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх