На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

Еще один кабинет компьютерной томографии открылся в Шымкенте

На базе городской клинической больницы №1, открылся новый кабинет компьютерной томографии.

Компьютерная томография имеется в 22 медицинских учреждениях города.

С помощью этого аппарата врачи своевременно выявляют сердечно-сосудистые заболевания и применяют эффективные методы лечения инсульта.

Аппарат современного образца привезен из США. Он позволяет выявить и предотвратить не только болезни сосудов сердца, но и заболевания головного мозга, легких.

При использовании КТ применяется краситель, называемый контрастным веществом, который вводится в вену или в спинномозговой канал пациента. Этот краситель делает структуры и органы на КТ снимках более различимыми. Таким образом можно контролировать ток крови и увидеть опухоли, области воспаления или повреждение нерва.

Стоит отметить, городская клиническая больница №1 является многопрофильным лечебным учреждением с круглосуточным приемом пациентов.

Здесь ежедневно за медицинской помощью обращаются более 200 граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх