На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

ТОО «Водные ресурсы-маркетинг» отчиталось об исполнении инвестпрограммы

ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг» отчиталось о выполнение инвестиционной программы.

Департаментом комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по г. Шымкент и ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг» проведен пресс-тур, по объектам, где ведется реконструкция и строительство новых гидротехнических сооружений. Журналистов и представителей общественности, ознакомили с ходом реконструкции водовода диаметром 500 миллиметров на улице Рыскулова и строительством коллектора близ городских очистных сооружений. Эти работы были заложены в инвестиционную программу предприятия.

Водовод, который тянут от улицы Байтурсынова до улицы Аль-Фараби по улице Рыскулова, должен обеспечить качественной питьевой водой жителей трех районов: Самал 1 и 2, отделение Тельмана. Всего в этом районе проживает около 8 тысяч абонентов.

«Вы видели замену старого водопровода на улице Рыскулова, там укладывают новую трубу диаметром 500 миллиметров. На старом водопроводе, из-за высокого износа, происходило много аварий, воду часто отключали, из-за чего неудобства терпели потребители», — поделился мнением с участниками пресс-тура руководитель ДКРЕМ по г. Шымкент Дархан Каинбердиев.

Близ комплекса очистных сооружений ведется масштабное строительство. По дну старого канала укладываются огромные трубы, их диаметр — 2000 миллиметров. Подрядчики планируют завершить укладку коллектора до конца года. Количество сточных вод из года в год растет, есть и другие факторы, из-за которых возникла необходимость укладки новой линии.

«Город расширяется, объем сточных вод растет и старые коллекторы уже не справлялись с поступающими объемами. Особенно весной и осенью, когда в систему попадают паводковые воды. Поэтому, в рамках инвестиционной программы, проводится замена старых коллекторов. Это позволит в дальнейшем избежать аварийных ситуаций», — сообщил журналистам заместитель генерального директора ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг» Жанатбек Турдалиев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх