На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

Сезон спаривания: Змеи всё чаще проникают в дома шымкенцев

Об опасной активности змей предостерегают жителей Шымкента.

На номер «112» поступило сообщение о проникновении змеи в жилой дом, расположенный по улице Спатаева в микрорайоне Казыгурт.

Спасатели поймали две змеи и отнесли их в безопасное место.

В Шымкенте за май месяц зарегистрировано 2 случая связанные со змеями.

С середины апреля по конец мая у змей длится процесс спаривания. В этот период они наиболее опасны и проявляют наибольшую агрессию. Как вести себя при встрече с рептилией и как избежать укуса змеи.

Итак, в первую очередь не пытаться ее идентифицировать. Отойти от нее на 1,5 – 2 метра, в таком случая змея не будет бросаться на человека.

В случае, если Вас укусила змея, нужно в первую очередь – занять горизонтальное положение и как меньше двигаться. Не пытаться самостоятельно удалить яд из раны, не перетягивать жгутом место укуса, так как это может нанести негативные последствия человеку. Выпить антигистаминные препараты, пить много воды и как можно быстрее доставить человека в больницу.

Во избежание змей на территории частных домовладений — расчищать участки вокруг дома, герметизировать расщелины в фундаменте. В случае обнаружения змей сообщите по телефону «112»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх