На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

К 5 годам тюрьмы приговорили водителя за смертельное ДТП в Туркестанской области

В конце декабря прошлого года на трассе Сарыагаш-Казыгурт водитель Mitsubishi Carisma выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Opel Veсtra.

В результате ДТП водитель последней скончался на месте. Одного из пассажиров с травмами доставили в реанимацию. Однако, спустя некоторое время он тоже погиб.

Сотрудники следственно-оперативной группы выехали на место происшествия и провели необходимые мероприятия.

При проверке установлено, что выехавший на “встречку” 45-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения лёгкой степени.

Собранные материалы досудебного расследования с обвинительным актом следствие направило в суд для принятия процессуального решения.

В связи с примирением с потерпевшей стороной и тем, что подсудимый ранее не привлекался к ответственности, решением суда водителя Mitsubishi приговорили к пяти годам лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх