На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

Заместитель акима Туркестанской области Меиржан Мырзалиев официально находится на больничном

Заместитель акима Туркестанской области Меиржан Мырзалиев официально находится на больничном.

Он помещён в одну из больниц области с диагнозом гипертонический криз.

«Просим воздержаться от лишних комментариев. Дополнительная информация будет предоставлена позже» , — сообщили в пресс-службе акимата Туркестанской области.

Второй день подряд в соцсетях о том, что якобы задержан заместитель акима Туркестанской области. Если одни говорят, что его подозревают в получении крупной взятки, другие осторожно отмечают – по делу замакима проходит лишь свидетелем.

Меиржану Мырзалиеву в сентябре исполнится 41 год. Обладатель, как сейчас принято говорить, блестящего образования.

В 2002 году он окончил Казахский государственный юридический университет, в 2006 году — МГУ им. М.В. Ломоносова, в 2011-м – Национальную школу государственной политики Академии государственного управления при президенте РК, в 2016-м – Университет Дьюк, США.

К слову, он стал первым студентом программы «Болашақ», который стал единственным студентом университета Дьюк и единственным удостоенным права пройти стажировку во Всемирном банке.

Вместе со специалистами высочайшего класса, он анализировал тенденции развития сельского хозяйства в разных странах мира.

Работу Меиржана, подтвердившего отличные знания на практике, сотрудники Всемирного банка оценили высоко, настолько, что даже предложили ему остаться работать в престижном финансовом университете.

Но Меиржан Мырзалиев отказался.

В марте 2019 года был назначен заместителем акима Туркестанской области.

Относительно распространяемой в социальных сетях информации о задержании заместителя акима Туркестанской области Мырзалиева сообщаем следующее.

Мырзалиев приглашался в качестве свидетеля, имеющего право на защиту, по уголовному делу, находящемуся в производстве Агентства РК по противодействию коррупции.

Подозреваемым он не признавался, мера пресечения не избиралась.
Иная информация в интересах следствия в соответствии со ст. 201 УПК не разглашается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх