На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

Аферистка обещала за 600 тысяч трудоустроить женщину в школу техничкой

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемую в мошенничестве с трудоустройством.

В дежурную часть УП города Туркестан поступило заявление от местной жительницы о том, что некая женщина выманила у нее 600 тысяч тенге, обещая трудоустроить ее техничкой в школу. Однако спустя время, не дождавшись ни обещанного, ни возврата денег, горожанка обратилась за помощью в полицию. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали аферистку. Как выяснилось, подозреваемая оказалась причастна к еще другому аналогичному мошенничеству, где обманным путем выманила 150 тысяч тенге.

Вырученные таким образом деньги мошенница успела потратить. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх