На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

Министр образования прокомментировал смерть школьника в Туркестане

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов высказался о смерти школьника в Туркестанской области.

По его словам, сейчас ведется расследование, в том числе судебно-медицинская экспертиза.

«Мы будем ждать результатов расследования. Есть компетентные органы, есть соответствующая экспертиза. Мы пока посмотрели в рамках своей деятельности вопросы организации учебно-воспитательного процесса школы. Мы увидели, что по организации учебно-воспитательного процесса имеются очень большие нарушения. За эти нарушения, независимо от исхода расследования, компетентными органами обязательно будут приняты соответствующие меры», — говорит Асхат Аймагамбетов, министр науки и образования РК.

Напомним, в Туркестане родные скончавшегося 10-летнего школьника утверждали, что ребенок умер после того, как его избил одноклассник в школьном туалете. Семья погибшего Рамазана уверена, что у пятиклассника вымогали деньги и в результате покалечили так, что мальчик оказался в больнице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх