На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

Трое шымкентцев скончались от «короны» за неделю

 За последнюю неделю от опасного вируса скончались трое шымкентцев.

В палатах инфекционных больниц борются с инфекцией 273 пациента, 10 из них — в тяжелом состоянии. За прошедшие сутки в городе подтвердили диагноз у 131-го шымкентца.

В Шымкенте первый компонент против коронавирусной инфекции сделали более 76-ти тысяч горожан. Об этом рассказал Бакытжан Позилов.

По скорости вакцинации третий мегаполис с 10-го переместился на пятое место в республике. Вакцинироваться можно в 39 пунктах — растет и количество передвижных прививочных бригад: вакцинироваться можно в ЦУМе и Шымкент Плазе. Медики принимают шымкентцев с 8-ми утра до 10 часов вечера.

«Сегодня с утра мы получили еще 10 610 доз вакцины. В воскресенье мы ожидаем еще около 30 тысяч доз», — говорит Бакытжан ПОЗИЛОВ руководитель управления здравоохранения г.Шымкента

Сall-центры по вопросам прививочной кампании:
109
39-33-47

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх