На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

Аким Туркестанского области рассказал о пенопласте в «Керуен-сарае»

На брифинге в СЦК глава региона ответил на вопросы журналистов, передаёт Otyrar.kz.

Аким ответил на вопрос о том, как строили комплекс «Керуен-сарай». Умирзак Шукеев раскритиковал автора, который опубликовал пост. По словам главы региона, весь комплекс построен из металла и во многие строения установили пенопласт.

«Я не могу понять почему-то такой шум наводят. Не зная ситуацию, такое пишут. Компания «Sembol construction» — крупная компания, они инвесторы, и они построили все не просто так. Там все построено из качественного материала. Не нужно делать из мухи слона. Этот объект никто не принимал, это частная территория», — сказал Умирзак Шукеев.

Аким отметил, что многие блогеры, пользуясь своей популярностью, выкладывают часто непроверенную информацию в сеть.

Напомним, что руководитель национальной правозащитной сети Qorgau Чингиз Лепсибаев опубликовал на своей странице в соцсети фото, где ребенок, отковыряв обшивку стены в «Керуен-сарае», обнаружил внутри пенопласт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх