На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Otyrar.KZ

57 подписчиков

Шымкентцы жалуются на студентов: «Бросают окурки, плюют, мусорят во дворах»

В этом дворе переполнены не только мусорные контейнеры, но и чаща терпения местных жителей.

 По словам горожан, во всем виновны – студенты, которые учатся по соседству. Мол, это они устроили во дворе стихийную свалку!

«Здесь рядом институты, в каждом по 1000 студентов, они приходят вечерами, пьют, дерутся, мусорят. Это кошмар какой-то», — жалуется пенсионерка.

«Чистота из-за студентов, вообще не соблюдается» — говорит жительница многоэтажки

Коммунальщики с жителями согласны. Иначе как объяснить такой беспорядок при том, что убирают здесь дворники дважды в день. Пришлось даже штат сотрудников увеличивать.

«Двор находится рядом с университетом, большинство студентов приходят во двор, едят здесь. В место того, чтобы выбросить мусор в урну, оставляют его на детских площадках. Сейчас жители многоэтажки, вынуждены снимать грязнуль на видео и выкладывать в социальные сети, иначе с ними не справиться!», — говорит руководитель отдела аппарата акима Абайского района г.Шымкента Абулхаир Онгар.

Видео и фотоматериалы понадобятся для привлечения нерадивых горожан к ответственности. В Абайском районе таким способом уже оштрафовали порядка трех тысяч граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх